«Время читать»: девятнадцатый роман Виктора Пелевина — «Время читать»: девятнадцатый роман Виктора Пелевина — МКУК "Искитимская ЦБС"

«Время читать»: девятнадцатый роман Виктора Пелевина

Продолжает выпуск традиционная рубрика «Время читать» в которой работники Межпоселенческой библиотеки Искитимского района знакомят телезрителей с книжными новинками, важными событиями культурной жизни и ресурсами самой библиотеки. Сегодня пойдет речь о романе Виктора Пелевина.

Екатерина Таранова, библиотекарь отдела обслуживания Межпоселенческой библиотеки Искитимского района:

«Здравствуйте, уважаемые телезрители! KGBT+ — девятнадцатый роман Виктора Пелевина, лауреата многочисленных литературных премий.
Главный герой произведения — «вбойщик KGBT+» («вбойки» — это аналог рэпа), является автором классических стримов и известен на своей планете как «титан перформанса и духа». Книга представляет собой не просто очередное жизнеописание звезды из мира шоу-бизнеса, а учебник успеха.
KGBT+ рассказывает во всех подробностях историю того, как он создавал свои шедевры, ДЕЛИТСЯ множеством «мемо-советов», а также разъясняет сложные факты своей биографии.
Роман «KGBT+» во многом посвящен темам предыдущих годов: коронавирусу, вакцинации и ревакцинации, реперам, ютьюберам,  стендаперам и прочим «вбойщикам», — всему тому, о чем мы думали в 2021 и о чем совершенно позабыли сейчас. В 2022 году постепенно в сознании людей прорастает новая, хорошо забытая ценность человеческой жизни. Пелевин так же касается и этой темы. Чтобы успокоить читателя, автор вступает с ним в прямой диалог на последних страницах романа.
В те дни, когда на душе у меня безветренно и тихо, я вижу, что любая эмоция, любая тревога, любое желание, длящееся больше секунды – это раскаленный уголь, сжатый мною в руке. Пока я считаю его своим, я горю в аду, но я так привык к боли, из которой сделаны мир и я сам, что даже не обращаю на это внимания. У каждого из нас много-много рук, и мы сжимаем в них огромное количество углей. Но если мы начинаем замечать их сами, если мы понимаем, что «думая мысли» и «переживая чувства», мы просто истязаем тех «себя», которых создаем этой же процедурой, тогда наши выдуманные руки начинают по очереди разжиматься и отпускают свою фальшивую добычу.
В книгу впервые вошла повесть «Дом Бахии», рассказывающая о, предположительно, прошлой жизни легендарного вбойщика в Бирме и Японии. Кроме того, читатели познакомятся с самобытными психотехниками древности, обращение к которым «позволит пережить нашу великую эпоху с минимальным вредом для здоровья и психики». Уважаемые телезрители, у нас есть повод встретиться в межпоселенческой библиотеке по адресу: г. Искитим, ул. Пушкина, 40».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля