27 октября библиотекарь Лебедевской сельской библиотеки № 33 при-гласила учащихся 1 класса на экскурсию «Путешествие в Книгоград». — 27 октября библиотекарь Лебедевской сельской библиотеки № 33 при-гласила учащихся 1 класса на экскурсию «Путешествие в Книгоград». — МКУК "Искитимская ЦБС"

27 октября библиотекарь Лебедевской сельской библиотеки № 33 при-гласила учащихся 1 класса на экскурсию «Путешествие в Книгоград».

Первоклассники познакомились с основными правилами пользования библиотекой и обращения с книгами, узнали, что такое «формуляр», «абонемент», «читальный зал». Также дети узнали, что книги в библиотеке располагаются в определенном порядке, что каждая книжка имеет свое место, что кроме книг в библиотеке есть яркие детские журналы. Большой восторг у первоклассников вызвали самые маленькие и самые большие книги.

Библиотекарь рассказала, что в библиотеке проходят различные мастер-классы, акции, конкурсы, что подтверждает фотовыставка «Яркие моменты».

Дети дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Угадай сказку».

Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля