Для женского клуба «От печали до радости» была организована детективная игра — Для женского клуба «От печали до радости» была организована детективная игра — МКУК "Искитимская ЦБС"

Для женского клуба «От печали до радости» была организована детективная игра

21 декабря в Евсинской сельской библиотеке № 12 для женского клуба «От печали до радости» была организована детективная игра по книгам писателя В. Воскобойникова «Жизнь замечательных детей». Эта серия книг — уникальное собрание биографий самых знаменитых людей планеты: писателей, художников, музыкантов, ученых…  Каждая история рассказывает о том, как они провели своё детство.

Участники детективной игры прошли краткий курс сыщиков и приступили к   раскрытию дел. Библиотекарь Л.Р. Оськина предоставила необходимые документы: зачитывала отрывки из книг, демонстрировала детские фотографии, клипы. А игрокам необходимо было установить личность разыскиваемого лица. Это были широко известные фамилии, но малознакомые факты из их детства затрудняли поиск.

Для многих было полной неожиданностью увидеть замечательные картины М.Ю. Лермонтова. А строчки детских стихов А.С. Пушкина, оказывается, можно было читать до конца 19 века на березах, которые мальчик исписал в бабушкином парке. Отрывок из книги о маленьком Моцарте, небольшой эпизод из фильма о нем раскрыли рождение гения. Военное детство Ю. Гагарина и его интерес к бумажным самолетикам вызвал спорные мнения. Были предположения, что это Королев или Циолковский. Но по фотографии, даже детской, все сразу узнали будущего космонавта.

Довольно долго не могли установить личность И. Репина. И только после показа клипа с его репродукциями, а выбраны были малоизвестные его картины, все же была названа его фамилия.

За верные ответы на шуточные вопросы, выполненные задания, успешно раскрытые дела участники получали поощрительный приз – елочные игрушки. И к концу вечера новогодняя елочка оказалась красавицей. Так прошла последняя встреча женского клуба в этом году.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля