Библиотекарь Морозовской сельской библиотеки провела для старшеклассников поэтический час «Стихи растут, как звезды и как розы…» — Библиотекарь Морозовской сельской библиотеки провела для старшеклассников поэтический час «Стихи растут, как звезды и как розы…» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиотекарь Морозовской сельской библиотеки провела для старшеклассников поэтический час «Стихи растут, как звезды и как розы…»

22 декабря библиотекарь Морозовской сельской библиотеки № 17   провела для старшеклассников поэтический час «Стихи растут, как звезды и как розы…», посвященный 130-летию со дня рождения М.И. Цветаевой. Была показана электронная презентация «Марина Цветаева – жизнь, творчество, судьба» и видеоролик «Тарусские дали», познакомившие с литературным наследием русской поэтессы Серебряного века.
Школьники узнали о том, какую роль в ее воспитании сыграли родители, о выходе в свет ее первого сборника стихов, о первом поэтическом успехе, о жизни в эмиграции и возвращении на Родину. Прозвучали стихотворения и отрывки из стихотворений: «Кто создан из камня, кто создан из глины…», «Красною кистью рябина зажглась», «В огромном липовом саду», «Над синевою подмосковных рощ…», многие из которых положены на музыку, а также истории их написания. Открыть для себя новые странички жизни Марины Цветаевой и прикоснуться к миру ее поэзии на мероприятии удалось каждому.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля