17 июня состоялось открытие библиотеки в д. Шадрино — 17 июня состоялось открытие библиотеки в д. Шадрино — МКУК "Искитимская ЦБС"

17 июня состоялось открытие библиотеки в д. Шадрино

17 июня состоялось важное событие в культурной жизни Искитимского района — открытие пусть небольшой, но очень нужной библиотеки в д. Шадрино.

Модульный клуб построен в д. Шадрино в 2019 году, в нем было предусмотрено и помещение для библиотеки. В текущем году получено финансирование на комплектование фондов библиотеки и оплату труда библиотекаря.

К моменту открытия библиотеки сформирован книжный фонд, отвечающий интересам читателей, ведь сердце и душа библиотеки – это её читатели. Для школьников теперь появилась возможность получить литературу по школьной программе, малыши смогут брать не только книги, но и детские журналы, а взрослые – художественную и научно-популярную литературу.

Библиотека — это не только возможность получить книги, это еще и культурно-просветительская площадка. А расположение библиотеки в Доме культуры дает возможность читателям участвовать в различных совместных мероприятиях Дома культуры и библиотеки.

Много теплых слов поздравлений сказали почетные гости, присутствующие на открытии — заместитель Главы администрации района по социальным вопросам Окань Екатерина Георгиевна, глава Евсинского сельсовета Кругликов Александр Борисович, исполняющая обязанности директора МКУК «Искитимская ЦБС» Оленева Марина Валерьевна.

Пусть работа сельской библиотеки д. Шадрино № 42 будет интересной и творческой, а читателей ждут новые яркие книжные открытия!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля