«Библионочь-2019» в Листвянской сельской библиотеке — «Библионочь-2019» в Листвянской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

«Библионочь-2019» в Листвянской сельской библиотеке

23 апреля. Сценкой «Ворона и лисица», в которой за билет в театр Лиса готова была жизнь отдать, началась «Библионочь-2019» в Листвянской сельской библиотеке. В Год театра библиотекари подготовили театрализованное чаепитие «Чашка чая с Гоголем».

Атмосфера театра воцарилась в библиотеке с самого начала — с шуточного монолога Ревизора. Персонажи произведений великого классика, роль которых исполнили читатели библиотеки,  представили в инсценировках книжную выставку «Ожившие души гоголевских книг». Герои поэмы «Мертвые души» Чичиков, Коробочка и Плюшкин в исполнении читателей показали пороки, присущие людям и сегодня. Анна Андреевна и Марья Антоновна из комедии «Ревизор» поспорили о моде нынешнего сезона. Немного мистики в представление внесли Солоха, Черт, Дьяк, казак Чуб из повести «Ночь перед Рождеством». Фрагменты произведений Николая Васильевича Гоголя звучали в библиотеке весь вечер!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля