Урок мужества «Этот день мы приближали, как могли» для студентов Искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа — Урок мужества «Этот день мы приближали, как могли» для студентов Искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа — МКУК "Искитимская ЦБС"

Урок мужества «Этот день мы приближали, как могли» для студентов Искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа

У Виктора Астафьева есть замечательные слова: «Если у человека нет матери, нет отца, но есть Родина — он ещё не сирота. Всё проходит: любовь, горечь утрат, даже боль от ран проходит, но никогда — никогда не проходит и не гаснет тоска по Родине… Родина — это всё: и прежде всего язык, природа, древняя история своей страны, её праздники, народные песни и сказания, память, неугасимая память о былом …».

Урок мужества «Этот день мы приближали, как могли» провела библиотекарь межпоселенческой библиотеки О.В. Лапина 24 апреля для студентов трех групп Искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа.

Участники мероприятия узнали о самых тяжелых, кровопролитных и решающих сражениях, о подвигах солдат и тружеников тыла, которые ценой собственной жизни приближали день Победы, посмотрели видеоролики «Пережить Освенцим», «Города-герои», «Этот День Победы».

В завершении мероприятия ребята вспомнили своих прадедов – участников Великой Отечественной войны, назвали их имена.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля