В Евсинской сельской библиотеке с 1 по 5 апреля прошла неделя юмора и смеха — В Евсинской сельской библиотеке с 1 по 5 апреля прошла неделя юмора и смеха — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Евсинской сельской библиотеке с 1 по 5 апреля прошла неделя юмора и смеха

image002В Евсинской сельской  библиотеке с 1 по 5 апреля прошла неделя юмора и смеха. Её проводила ведущий библиотекарь Оськина Л. Р.

1 апреля  проведена беседа — обзор «Невероятные истории» для учащихся 3 -4 классов. Из книги «Веселые истории» зачитали  рассказы В. Драгунского, И. Пивоваровой, стихи С. Михалкова, Саши Черного. Смеялись над рассказами В. Голявкина, Л. Каминского из сборника  «Школьные приколы».  И таких книг было немало на книжной выставке «Смех собирает друзей».

2 апреля  проведена беседа — игра «Опасно для мозгов». Ребятам 2 — 5классов были предложены  вредные советы  Г. Остера. Записки с советами доставали из большого барабана, обсуждали, смеялись, и, конечно же, пришли к выводу, что поступать нужно как раз наоборот.

3 апреля для детей 2 — 3классов была проведена  викторина «Загадки с подвохом». Ответ просится в рифму, но это неверный ответ. Например, «Вышел зайчик погулять, лап у зайца ровно…». Дети со смехом называли неправильный, а потом верный ответ.

4 апреля в библиотеке был открыт «театр — экспромт». Дети 3 — 5классов  разыгрывали смешные сценки из школьной жизни. Они были не только в своей привычной роли учеников, но и в роли учителей. Особое оживление вызвала сценка «Ненужные словечки, или Классный Днепр при клёвой погоде» Лиона Измайлова.
5 апреля проведена игровая программа «А ты так сможешь?». Ребята 4 — 5класссов  участвовали в различных смешных конкурсах, например,  изображали  с помощью мимики, походки, жестов, животных, героев сказок.

А потом играли в «глухой телефон» с новыми правилами – нужно было передавать загаданное слово не на ухо, а на рисунке, на спине.  И таких веселых конкурсов было много…

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля