2 апреля — 2 апреля — МКУК "Искитимская ЦБС"

2 апреля

image004image003А вы знаете, что у скворца правый и левый глаза видят по-разному? В сетчатке левого – больше клеток, которые различают цвета, а в сетчатке правого – тех, что распознают движение. И что птицы распознают ультрафиолетовые лучи, и как живёт черный ворон, — это и многое другое узнали ребята 2 апреля в Листвянской сельской библиотеке в ходе беседы «Птицы родного края», посвященной международному Дню птиц. В беседе использованы загадки, мини — викторина, кроссворд. Были вручены призы за участие в выставке рисунков «Птицы нашего края». Мероприятие проведено для ребят 2 — 4 классов.

2 апреля  ведущий библиотекарь Лебедевской сельской библиотеки провела для воспитателей детского сада устный журнал «Мастера русской кисти», посвященный творчеству художников – юбиляров 2013 года. Первые две страницы журнала  — «Сказ о возвращенном времени» и «Он Русью жил» — познакомили с художниками В. Суриковым и В. Васнецовым, чье 165 – летие со дня рождения отмечается в январе и в мае 2013 года. 135 – летний юбилей художников Б. Кустодиева и К. Малевича (родились в марте и феврале) отмечен на страницах устного журнала «Красота русской души» и «Творец новых смыслов».

2 апреля В Легостаевской  сельской библиотеке для учащихся 3 – 5 классов     проведен урок экологии «Птицы нашего леса». Дню птиц было посвящено познавательное путешествие «Кто лучше всех выводит трели». Мальчиками были сделаны домики для птиц.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля