Конкурсная мозаика «На студенческой волне» — Конкурсная мозаика «На студенческой волне» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Конкурсная мозаика «На студенческой волне»

25 января в межпоселенческой библиотеке Искитимского района проведена конкурсная мозаика «На студенческой волне», посвященная Дню российского студенчества. Проведено две игры для студентов ИФНСМК и одна — для студентов ИФНСМК и ИМТ, проживающих в общежитии колледжа. Присутствовало около 80 человек.

Игра направлена на расширение кругозора и пробуждение любознательности молодых людей, повышение эрудиции и формирование интеллектуальных способностей, повышение уровня информированности о возможностях и ресурсах библиотеки.

Встреча началась с видеоролика «Татьянин день: из истории праздника» и поздравления ведущего с днем российского студенчества. Первым этапом игры стала «Разминка», в которой приняли участие все присутствующие.  В первом задании нужно было по названиям глав из книг угадать название литературного произведения и его автора; во втором — назвать идиомы, зашифрованные в картинках; в третьем – угадать крылатую фразу, которую герой фильма говорит в сцене, зафиксированной на картинке. Ребята приняли активное участие в игре и ответили на большинство предложенных вопросов.  По результатам разминки определились шесть победителей — знатоков. Они стали участниками второго этапа — игры «Что? Где? Когда?». Игра проходила с переменным успехом, страсти накалялись: знатоки были серьезно настроены на победу. Важную и решающую роль сыграли капитаны команд. В ничью, со счетом 5:5 закончились обе игры со студентами ИФНСМК, и победой знатоков, со счетом 6:4, игра с командой из общежития. Команда-победительница получила памятный приз.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля