Виртуальный экологический круиз «Заповедная природа» — Виртуальный экологический круиз «Заповедная природа» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Виртуальный экологический круиз «Заповедная природа»

25 января в Шибковской библиотеке проведен виртуальный экологический круиз «Заповедная природа» для учащихся 5 – 6 классов.

Мероприятие подготовлено в рамках программы экологического воспитания и просвещения «Сохраним природу вместе!». Учащиеся узнали, что 2017 год указом Президента объявлен «Годом экологии в России», а день 11 января ознаменован Днем заповедников и национальных парков России. Ребятам была показана слайд – презентация «Заповедники и национальные парки России», которая познакомила их с такими природными заповедниками, как Арктический, Байкальский, Алтайский, Кавказский и другими, а также с заказниками Новосибирской области и памятником природы Искитимского района «Бердские скалы». Школьники познакомились с  Красной книгой Новосибирской области, Красной книгой растений России. В ходе мероприятия  прозвучали стихи о заповедной природе С. Дмитриева и Д. Румата. В заключение мероприятия проведена викторина «По страницам Красной книги Новосибирской области», и всем ребятам подарены на память буклеты «Сохраним природу вместе».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля