Книжная выставка «Страницы мятежной жизни» — Книжная выставка «Страницы мятежной жизни» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Книжная выставка «Страницы мятежной жизни»

231014315 октября. Для читающего мира эта дата – значительная. Исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта, прозаика, драматурга, художника Михаила Юрьевича Лермонтова. 

      Русская литература — литература пророческая. И одним из самых известных ее пророков был

М.Ю. Лермонтов. Он — самая загадочная и трагическая фигура в русской литературе. Его жизнь оборвалась в момент наивысшего рассвета творческого дара. Судьба Лермонтова похожа на легенду. И эту легенду рассказали своим читателям сотрудники Линевской поселковой библиотеки 14 октября, накануне 200-летия со дня рождения великого поэта. Книжная выставка «Страницы мятежной жизни» с произведениями и изданиями о произведениях Михаила Юрьевича, а также видеопросмотр его творчества создали в библиотеке благородную, гармоничную атмосферу.

2310144 «Как объяснить то ощущение грусти и гордости, которое охватывает, когда открываешь томик его стихов? Почему его стихи, проза, его личная судьба воспринимаются миллионами людей как личное переживание? Наверное, потому, что в Лермонтове очень много созвучных струн с каждым, кто серьезно относится к жизни и своему собственному достоинству» — рассуждали при изучении творчества Лермонтова члены поэтического клуба «Вдохновение», постоянные друзья Линевской библиотеки.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля