За всё тебя благодарю! — За всё тебя благодарю! — МКУК "Искитимская ЦБС"

За всё тебя благодарю!

29 ноября в сельской библиотеке посёлка Керамкомбинат № 28 чествовали самых родных, ласковых и нежных. Здесь прошёл литературно-музыкальный час «За всё тебя благодарю», посвящённый Дню матери.

В читальном зале собрались представительницы прекрасной половины читательской аудитории библиотеки. Самые трогательные, искренние поздравления для них прозвучали, конечно же, из уст детей. Перед гостьями выступили юные артисты, воспитанники Натальи Жорник, руководителя чтецкого объединения «Фантазия». Они дарили мамам и бабушкам проникновенные стихи и песни, читали прозу, заставляя то от души смеяться, то украдкой смахивать непрошенную слезинку. В завершение праздничной программы мальчишки и девчонки на своих хрупких тёплых ладошках преподнесли каждой женщине в зале маленькие символы детской любви – сувенирные сердечки на память.

Стоит отметить, что мамы и бабушки, приглашённые на эту встречу, имеют ещё один важный статус. Все они участницы женского клуба «Панорама», и в этот день принимали поздравления с 27-ой годовщиной своего творческого, сплочённого  читательского объединения.

По человеческим меркам 27 лет – возраст достаточно молодой, а вот для клуба при библиотеке – это уже целая история. Когда-то этих женщин объединила одна на всех, прекрасная и непреодолимая любовь. Любовь к книге! И они бережно несут и лелеют её вот уже почти три десятилетия.

По традиции, отмечая День рождения «Панорамы», женщины повторили девиз, устав и гимн клуба, вспомнили знаковые моменты его деятельности, посмотрели юбилейный фильм о становлении и развитии читательского объединения. С грустью поговорили о тех, кого уже нет в клубных рядах.

«Мы верим, что женщина – чудо земное, какого на млечном пути не сыскать!» — эта цитата стала эпиграфом всего дня, в котором славили женщину – маму, читательницу, красавицу. Ведь женщина – это любовь, на которой держится мир!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля