Магия сказочных страниц
В Морозовской сельской библиотеке с 24 по 28 марта для учащихся 2-4 классов прошла Неделя детской и юношеской книги «Магия сказочных страниц», посвященная 220 – летию Ганса Христиана Андерсена.
Программа недели была разнообразной и насыщенной, проходила увлекательно и весело, ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали интересные факты из жизни великого датского писателя Г-Х Андерсена, совершили увлекательное путешествие по его сказкам. Один из дней был посвящен чтению вслух — ребята читали полюбившиеся с детства отрывки из произведений «Гадкий утенок», «Дюймовочка», «Огниво», «Русалочка».
На Неделе детской книги ребята совершили литературный круиз «В стране героев Андерсена», узнавали героев по фразе, угадывали волшебные слова, вспоминали героев произведений, узнавали их по описанию.
Заключительным мероприятием стала игровая программа «Праздник книги и чтения», где юные читатели побывали в стране чудес Андерсена, продемонстрировали отличные знания, участвовали в различных конкурсах, викторинах, литературных играх и выполняли другие интересные задания. В завершении встречи, у книжной выставки «Великий сказочник», каждый желающий мог выбрать книгу для чтения.