Волшебная книга Ирины Токмаковой — Волшебная книга Ирины Токмаковой — МКУК "Искитимская ЦБС"

Волшебная книга Ирины Токмаковой

29 марта в Листвянской сельской библиотеке для детей детского сада «Сибирячок» прошел театрализованный литературный час «Волшебная книга Ирины Токмаковой», посвященный 95-летию со дня рождения детской писательницы.

Главным героем праздника стал Брусничный Гномик с волшебной книгой. А волшебная она потому, что в ней можно не только увидеть, но и услышать разговоры детей, деревьев, животных, птиц! Для того, чтобы попасть в эту книгу Гном произносил волшебные слова. Листая страницы книги, ребята узнали «Что сказал ореховый куст зайчонку», услышали «Разговор Старой ивы с дождем». На музыкальной странице послушали песенку «Спляшем», написанную на стихи Ирины Петровны. Были страницы «Зимняя», «Лесная», «Домашняя» и на каждой много интересных, веселых стихов.

Дети готовились к празднику, учили стихи, очень эмоционально рассказывали их, старательно выговаривая слова. Всем участникам конкурса чтецов «Сорока-Белобока» Гном вручил грамоты, а расставаясь с ребятами, поиграл на своей дудочке и обещал заходить в гости.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля