В Морозовской сельской библиотеке №17 прошел патриотический час «Россия выбирает президента» для учащихся старших классов. — В Морозовской сельской библиотеке №17 прошел патриотический час «Россия выбирает президента» для учащихся старших классов. — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Морозовской сельской библиотеке №17 прошел патриотический час «Россия выбирает президента» для учащихся старших классов.

Старшеклассники узнали, что с 15 по 17 марта 2024 года состоится важнейшее для России событие – выборы Главы государства. Участники мероприятия выяснили, что такое активное и пассивное избирательное право, с какого возраста гражданин России участвует в голосовании, познакомились с историей выборов Президента в Российской Федерации.  Библиотекарь обратила внимание ребят на книжную выставку «Выборы: общество и власть», на которой была представлена литература об истории выборов, избирательного права. Ребята участвовали в викторине, где с увлечением отвечали на вопросы «Что такое выборы?», «Какие бывают способы голосования?», «Кто был первым президентом РФ?». Ребята получили важные и полезные знания, которые пригодятся им в будущем в статусе избирателей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля