23 октября состоялся семинар библиотечных работников Искитимской ЦБС, посвященный планированию на 2024 г. и отчетности за 2023 г. — 23 октября состоялся семинар библиотечных работников Искитимской ЦБС, посвященный планированию на 2024 г. и отчетности за 2023 г. — МКУК "Искитимская ЦБС"

23 октября состоялся семинар библиотечных работников Искитимской ЦБС, посвященный планированию на 2024 г. и отчетности за 2023 г.

Зам. директора по библиотечной работе подготовила рекомендации по составлению отчёта за 2023 г. и плана на 2024 г. Зам. директора по работе с детьми рассказала о том, что надо учесть при планировании работы с детьми на 2024 год. Заведующие информационно-библиографическим и отделом комплектования и обработки дали консультации по своим направлениям деятельности. Сайт «Методист МБ» представила заведующая методическим отделом, уделив особое внимание материалам, необходимым при составлении плана работы библиотеки. Методист межпоселенческой библиотеки организовала книжную выставку «Библиотека – место встречи людей и идей» и провела обзор изданий, представленных на выставке.

Семинар продолжил тренинг «Что может реклама?», где библиотекари узнали о видах рекламы в библиотечной деятельности: о принципах и приемах, цветовой гамме и порядке донесения информации до читателей. Наглядно были показаны примеры правильной рекламы библиотечных мероприятий и услуг и антирекламы. Далее состоялась творческая часть: библиотекари получили задание составить сценарный план мероприятия к юбилеям писателей и презентовать его. Реклама должна быть короткой, емкой, захватывающей.

В школе «Проф-PR» выступила библиотекарь Маякской сельской библиотеки.

В заключение семинара были показаны видеофильмы по ГО и ЧС. По традиции профсоюзный комитет поздравил коллег с Днём рождения.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля