С 16 по 20 октября в Евсинской сельской библиотеке № 12 проходила Неделя чтения. — С 16 по 20 октября в Евсинской сельской библиотеке № 12 проходила Неделя чтения. — МКУК "Искитимская ЦБС"

С 16 по 20 октября в Евсинской сельской библиотеке № 12 проходила Неделя чтения.

Для детей 2-5 классов были организованы громкие чтения «Любимые детские авторы». Читателям было предложено прочитать вслух отрывки из таких известных и всеми любимых произведений как «Вредные советы» Г. Остера, «Сказка о царе Салтане» А.С.Пушкина, «Алиса в стране чудес» Л. Кэрролла. Обложки книг были скрыты от читателей, после прочтения отрывка необходимо было узнать книгу и назвать автора. В качестве подсказок на обложках размещались небольшие рисунки.
Затем юные читатели ответили на вопросы викторины «Путешествие по сказкам» и исправили ошибки в названиях сказок.
В течение недели проходил конкурс «Сам себе иллюстратор».  Участники конкурса рассказывали о своих любимых сказках и рисовали сказочных героев, которые им понравились больше всего. Рисунки были размещены на абонементе.
Для взрослых читателей прошел краеведческий час «Сибириада Михаила Щукина», посвященный юбилею М.Н. Щукина, известного писателя, автора более 40 книг, и главного редактора журнала «Сибирские огни». Для мероприятия была оформлена книжная полка с краткой биографической информацией о писателе-юбиляре и подборкой книг из серии Сибириада.

Час памяти «И превратились в белых журавлей» был проведен в 9 классе и приурочен к 100-летию со дня рождения Р.Г. Гамзатова. Ребята познакомились с биографией и творчеством народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью. Прослушали рассказ о Ржевском мемориале — ещё одном символе нашей общей памяти, символе преклонения перед великим и самоотверженным подвигом солдата-героя, узнали удивительную и грустную историю о семи братьях, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Эта история и легла в основу текста «Журавлей». В завершении мероприятия прослушали эту знаменитую и очень трогательную песню в исполнении Марка Бернеса.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля