Устный журнал «Журавли, как символ вечности и памяти» проведен 20 октября библиотекарем Степнинской сельской библиотеке №34 для школьников 5 и 7 классов — Устный журнал «Журавли, как символ вечности и памяти» проведен 20 октября библиотекарем Степнинской сельской библиотеке №34 для школьников 5 и 7 классов — МКУК "Искитимская ЦБС"

Устный журнал «Журавли, как символ вечности и памяти» проведен 20 октября библиотекарем Степнинской сельской библиотеке №34 для школьников 5 и 7 классов

Ежегодно 22 октября в России отмечается День Белых журавлей, учрежденный по инициативе Расула Гамзатова в 1986 году, который стал не только всероссийским национальным Днем памяти воинов, но и международным праздником поэзии. Этот праздник проходит под эгидой строк известного стихотворения Расула Гамзатова «Журавли».

Первая страница устного журнала была посвящена истории возникновения праздника, следующая — познакомила учащихся с образом журавля, как символом, который встречается в литературе и культуре. В разных уголках страны воздвигнута целая галерея памятников, где метафора журавлей используется для передачи скорби по воинам, не вернувшимся с войны. Третья страница устного журнала была посвящена творчеству Расула Гамзатова, 100 – летие которого отмечает наша страна в этом году.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля