18 октября в Евсинской сельской библиотеке №12 состоялась очередная встреча женского клуба «От печали до радости». Тематика встречи была разнообразной и насыщенной. — 18 октября в Евсинской сельской библиотеке №12 состоялась очередная встреча женского клуба «От печали до радости». Тематика встречи была разнообразной и насыщенной. — МКУК "Искитимская ЦБС"

18 октября в Евсинской сельской библиотеке №12 состоялась очередная встреча женского клуба «От печали до радости». Тематика встречи была разнообразной и насыщенной.

Час искусства «И это все о них…» был посвящен Году педагога и наставника. Тема школы и учителя, наставника и педагога необъятна. Многие художники обращались к ней, поскольку у каждого человека были учителя, которым он благодарен. Запечатленный на картинах художников процесс обучения, отразивший реалии далеких времен, вызвал живой интерес у гостей мероприятия. Присутствующие с интересом рассматривали работы художников, делились впечатлениями и своими воспоминаниями. Вспоминали названия любимых советских фильмов, в которых представлен образ учителя. Во многих городах России установлены памятники учителям, как дань уважения к их труду. Такие памятники учителям стоят Томске и Омске, Сочи и Оренбурге, Армавире и Красноярске, Липецке и Челябинске. Наибольший интерес вызвал памятник «Гимн учителю», который был открыт 2010 года в Новосибирске.

Затем присутствующим была предложена литературная викторина «По страницам любимых книг». Чтобы отгадать название произведения и его автора, участники викторины слушали отрывки из известных произведений русских и зарубежных писателей. В качестве подсказки демонстрировались иллюстрации из книг, помогающие узнать главных героев произведений. Дополнительными вопросами викторины стали ребусы-эмодзи, с помощью которых были зашифрованы названия и сюжеты литературных произведений.

И завершили встречу «Осенние мотивы». Много интересного присутствующие узнали о традициях и обычаях таких праздников октября, как Покров Пресвятой Богородицы, День сельской женщины, Всемирный день хлеба. Угадывали приметы, старинные ремесла, поэтов, которые писали стихи об осени, вспоминали пословицы и поговорки, обменивались рецептами осенних блюд и заготовок на зиму.

Встреча прошла весело и интересно, в теплой и душевной обстановке! Расходились все с улыбками и шутками, унося с собой приятные воспоминания.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля