Урок мужества «Выросли мы в пламени, в пороховом дыму», посвященный юным героям Великой Отечественной войны, проведен для 5-классников Шибковской школы — Урок мужества «Выросли мы в пламени, в пороховом дыму», посвященный юным героям Великой Отечественной войны, проведен для 5-классников Шибковской школы — МКУК "Искитимская ЦБС"

Урок мужества «Выросли мы в пламени, в пороховом дыму», посвященный юным героям Великой Отечественной войны, проведен для 5-классников Шибковской школы

20 апреля в Шибковской школе, в 5 классе прошел урок мужества «Выросли мы в пламени, в пороховом дыму», посвященный юным героям Великой Отечественной войны. Провела урок мужества библиотекарь Шибковской сельской библиотеки №27. Школьники познакомились с биографией Лени Голикова, Марата Казея, Зины Портновой и других пионеров-героев, с историей их подвигов в годы Великой Отечественной войны. О некоторых эпизодах их жизни и героической гибели присутствующие узнали из книги А.Н. Печерской «Дети – герои Великой Отечественной войны», отрывки из которой были прочитаны вслух. Мероприятие сопровождалось слайд презентацией «Пионеры-герои», стихотворениями о войне. В продолжение мероприятия библиотекарь познакомила школьников и с другими юными героями, среди которых был самый юный кавалер Ордена Славы Ваня Кузнецов. Учащиеся были поражены мужеством и стойкостью юных патриотов, затаив дыхание, слушали рассказы о них. В заключении урока его участники обсудили тему подвига и патриотизма в наше время, поразмышляли о том, что они смогли бы сделать на благо своего края, своей Родины.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля