Православный час «И сошла на землю благодать…Пасха» проведен в Легостаевской сельской библиотеке №4 для женского клуба «Огонёк» — Православный час «И сошла на землю благодать…Пасха» проведен в Легостаевской сельской библиотеке №4 для женского клуба «Огонёк» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Православный час «И сошла на землю благодать…Пасха» проведен в Легостаевской сельской библиотеке №4 для женского клуба «Огонёк»

Пасха – светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Это главное событие в духовной жизни христиан получило название Праздника праздников, царя дней.

17 апреля в Легостаевской сельской библиотеке №4 прошел православный час «И сошла на землю благодать…Пасха» с женским клубом «Огонёк».

Участники мероприятия с интересом прослушали информацию об истории праздника, как нужно к нему готовиться, почему принято дарить крашеные яйца, кому было подарено первое яйцо. Затем женщины рассказали, как они отмечают этот праздник в своих семьях, поделились рецептами пасхальной выпечки и оригинальными способами покраски яиц, вспомнили, как отмечали этот праздник раньше. С давних пор на Пасху люди устраивали народные гулянья, игры, водили хороводы. А ещё на Пасху играли в прятки. Кто-нибудь из взрослых выходил с утра в сад с подарками и прятал их. Проснувшись, дети бежали искать. Главной забавой в пасхальные дни были качели. Парни качали девушек до тех пор, пока те не назовут имени своего жениха.

Мероприятие получилось интересным, познавательным, весёлым и душевным. К празднику в библиотеке оформлена книжная выставка «И сошла на землю благодать…Пасха».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля