Литературный праздник «Поэт из страны детства» для учащихся 4 классов состоялся в Морозовской сельской библиотеке — Литературный праздник «Поэт из страны детства» для учащихся 4 классов состоялся в Морозовской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Литературный праздник «Поэт из страны детства» для учащихся 4 классов состоялся в Морозовской сельской библиотеке

В рамках Недели детской книги 29 марта в Морозовской сельской библиотеке №17 для учащихся 4 классов  состоялся литературный праздник «Поэт из страны детства», посвященный 110-летнему юбилею Сергея Михалкова. Библиотекарь провела библиографический обзор у книжной выставки «Любимые герои Сергея Михалкова». Юные читатели познакомились с интересными фактами из биографии, с творчеством поэта, узнали о его работе в различных жанрах, о том, что Сергей Владимирович — автор Гимна нашей страны и слов, высеченных на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Затем ребята участвовали в конкурсной развлекательной программе, дружно отвечали на вопросы слайд – викторины «Дядя Степа всем знаком», читали по ролям самые знаменитые стихи поэта о доброте, справедливости, дружбе.

В завершение мероприятия посмотрели мультфильмы «Заяц – симулянт», «Как старик корову продавал». Праздник получился добрый и веселый.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля