Творческая мастерская «Мой гений, мой ангел, мой друг» — Творческая мастерская «Мой гений, мой ангел, мой друг» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Творческая мастерская «Мой гений, мой ангел, мой друг»

Все женщины, девушки и девочки с нетерпением ждут самый теплый праздник – Международный женский день. Мужчины всех возрастов 8-го марта готовят для них приятные сюрпризы и особенные подарки.

А что дарили своим женам и матерям знаменитые писатели, художники и поэты? Этой теме была посвящена творческая мастерская «Мой гений, мой ангел, мой друг», прошедшая 4 марта в межпоселенческой библиотеке Искитимского района. Участницы клуба «Сударушка» и читатели, пришедшие в этот день в библиотеку за книгами, с удовольствием прослушали стихотворение «Моей матери», написанное Александром Блоком в 1898 году, и романс «Мой гений…», музыку к которому Петр Ильич Чайковский посвятил своей матери Александре Ассиер. Не оставили равнодушными и полотна, на которых образ матери изобразили художники Илья Репин и Василий Суриков. Представительниц прекрасного пола восхитил тот факт, что Антон Павлович Чехов в праздничные дни уделял внимание не только своей матери и сестре, но и старой кухарке Марьюшке, а также крестьянским детям.

Во второй части мероприятия библиотекарь Якунина М.С. провела караоке-викторину «Весна Любви». Женщины с удовольствием подпевали исполнительнице, угадывая популярные строки песен из любимых кинофильмов. Для рукодельниц клуба «Сударыня» библиотекарь Я.К. Арсёнова провела праздничный мастер-класс по красивому оформлению подарка «Фигурки из полотенца».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля