Манискалко, Керри. Охота на Джека-Потрошителя. Охота на князя Дракулу — Манискалко, Керри. Охота на Джека-Потрошителя. Охота на князя Дракулу — МКУК "Искитимская ЦБС"

Манискалко, Керри. Охота на Джека-Потрошителя. Охота на князя Дракулу

Манискалко, Керри. Охота на Джека-Потрошителя. Охота на князя Дракулу / К. Манискалко; перевод с английского Н. Ибрагимовой, О. Степашкиной. – Москва : АСТ, 2022. — 848 с.

В книге представлены два романа из серии книг «Охота на Джека -потрошителя«: «Охота на Джека — потрошителя» и «Охота на князя Дракулу».

В романе «Охота на Джека — потрошителя» мы знакомимся с Англией конца XIX века. Главная героиня, семнадцатилетняя Одри Роуз Уодсворт, — дочь одного из влиятельных британских лордов. Но вместо модных платьев ее мысли занимают судебная медицина, анатомия и прочие неподобающие для юной аристократки занятия. Это «хобби» так и осталось бы секретом, в который были посвящены лишь ее дядя, врач-хирург Джонатан Уодсворт, и его блестящий ученик Томас Кресуэлл, если бы в Лондоне не появился серийный убийца -Джек Потрошитель. Одри Роуз присоединяется к расследованию, но вскоре начинает подозревать, что маньяк скрывается под маской одного из близких ей людей. Но кто же этот безумец?

Во втором романе — «Охота на князя Дракулу» — опечаленная Одри Роуз Уодсворт, выяснив, кто же скрывался под маской Джека-потрошителя, уезжает из Лондона в Румынию. Вместе с другим учеником своего дяди, очаровательным Томасом Кресуэллом, она попадает в замок Бран. Это не только одна из лучших в мире школ судебной медицины, но и дом Влада Колосажателя, чья жажда крови стала легендарной. Девушка с удовольствием погружается в учебу, однако вскоре в замке и его окрестностях начинают происходить преступления, а люди шепчутся, что Влад Дракула вернулся. А вот Одри Роуз уверена, что всему виной подражатель, и это значит, что ей вновь предстоит найти преступника. Вот только сможет ли она пережить еще одно потрясение и справиться с такой опасной задачей? Об этом Вы узнаете, прочитав книгу.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля