В Новолоктевской сельской библиотеке состоялась  литературная игра «Доброй сказки волшебство» — В Новолоктевской сельской библиотеке состоялась  литературная игра «Доброй сказки волшебство» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Новолоктевской сельской библиотеке состоялась  литературная игра «Доброй сказки волшебство»

20 января в Новолоктевской сельской библиотеке № 19 состоялась  литературная игра «Доброй сказки волшебство», посвященная юбилею Шарля Перро. В игре участвовали учащиеся 3 класса. Сначала библиотекарь познакомила ребят с историей творческой жизни Ш. Перро, отметив, что он был не только писателем — он был важным правительственным чиновником (с ним советовался сам король), секретарем Французской академии, видным ученым. Но славу Ш. Перро принесли именно сказки, которые он стал писать, когда ему было уже 65 лет. Он не просто записывал сказки, а сам оказался отличным рассказчиком.

Затем учащиеся из двух команд — «Умники» и «Сказочники» — отвечали на вопросы по сказкам «Красная шапочка», «Кот в сапогах», «Золушка», «Мальчик с пальчик». В завершение мероприятия ребятам была показана сказка «Кот в сапогах». На мероприятии присутствовало 13 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля