Для школьников с. Старый Искитим проведена тематическая игра- «Морской бой» — Для школьников с. Старый Искитим проведена тематическая игра- «Морской бой» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Для школьников с. Старый Искитим проведена тематическая игра- «Морской бой»

17 ноября для школьников с. Старый  Искитим проведена тематическая игра- «Морской бой», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I.
сначала библиотекарь межпоселенческой библиотеки Л.А.  Криволапова  предложила экскурс  в историю развития морского  флота при Петре  I,  рассказала о его применении в Азовском походе и Северной войне, о символах и атрибутах российского флота, а также о славных победах русского флота в петровское  время. Ребята активно включились в беседу о личности и делах Петра Первого, вспомнив важные этапы из истории флота России, а затем две команды игроков сразились  в «морском бое», отвечая на вопросы.

Игра проходила с азартом.  Важно было  так  выстроить свои судна, чтобы команда-соперница не смогла поразить цели.  За каждое  попадание  в   цель команду ждал  вопрос, правильный ответ на который  давал право на  второй ход.   В результате победила та команда, которая  первой  «уничтожила»  флотилию противника точными попаданиями и правильными ответами.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля