В Легостаевской сельской библиотеке собрались члены женского клуба «Огонек» на поэтический час «Красною кистью рябина зажглась …» — В Легостаевской сельской библиотеке собрались члены женского клуба «Огонек» на поэтический час «Красною кистью рябина зажглась …» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Легостаевской сельской библиотеке собрались члены женского клуба «Огонек» на поэтический час «Красною кистью рябина зажглась …»

Среди популярных имен в поэзии ХХ века справедливо называют имя Марины Цветаевой. Она принесла в русскую поэзию небывалую глубину и выразительность лиризма. Её стихи — это калейдоскоп горя и радости, надежды и безнадёжности, любви и ненависти, добра и зла. «Возьмите мои стихи — в них вся моя жизнь», — писала Марина Ивановна.

21 ноября в Легостаевской сельской библиотеке №4 собрались члены женского клуба «Огонек» на поэтический час «Красною кистью рябина зажглась …».

Библиотекарь рассказала о судьбе поэта, о том, что ей приходилось голодать, зарабатывать редкими переводами, а её выступления и сборники не были оценены по достоинству современниками.

Сегодня Марина Цветаева является одним из самых читаемых поэтов. Многие её стихи положены на музыку и стали романсами. На мероприятии звучали стихи и отрывки из поэм, демонстрировался фильм «Последний дневник».

В заключение библиотекарь познакомила участниц клуба с изданиями, представленными на выставке «Болью и счастьем пронзённая жизнь», —  книгами о жизни и творчестве поэтессы, сборниками её стихов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля