В Евсинской сельской библиотеке прошла Неделя толерантности — В Евсинской сельской библиотеке прошла Неделя толерантности — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Евсинской сельской библиотеке прошла Неделя толерантности

С 14 по 19 ноября в Евсинской сельской библиотеке № 12 прошла Неделя толерантности. Для учащихся 6-11 классов библиотекари М.П. Васильева и О.А. Шмидт провели ряд мероприятий.

6-классники обсуждали вопросы о недопустимости оценки людей по цвету кожи, волос, по языку, на котором они говорят. Ребята охотно разбирали жизненные ситуации, когда необходимо прислушиваться к пожеланиям других людей. Учились уважать собственную индивидуальность, отстаивать право быть самим собой.

Урок толерантности «Услышим друг друга» прошел в 7 классе. Подростки прослушали китайскую притчу «Ладная семья», в которой царили мир и согласие, а главные слова – любовь, терпение, прощение — были законом семьи. Библиотекари рассказали, какими качествами характера обладает толерантный человек, и что значит быть толерантным.

Тематический час «Мы выбираем толерантность» был проведен для учащихся 8 класса.

С 9-классниками проведен час толерантности «Нам в конфликтах жить нельзя, возьмемся за руки друзья». Школьники назвали черты толерантной личности, сформировали представление о толерантном поведении, основанном на уважении друг к другу, к обычаям и культуре народов. Более подробно поговорили о толерантных отношениях в молодежной среде.

В 10 классе прошел час информации «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Ребята узнали, что означает слово «ксенофобия». Библиотекари отметили, что в такой многонациональной стране, как Россия, не должно быть места ксенофобии. Говорили об уважении к истории, традициям, культуре, духовным ценностям других народов, о необходимости толерантных взаимоотношений. Старшеклассники пришли к выводу, что нужно быть доброжелательными и внимательными друг к другу.

Участниками мероприятий стали 91 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля