Для студентов строительно-монтажного колледжа прошёл литературный час «Чехов: сегодня и всегда» — Для студентов строительно-монтажного колледжа прошёл литературный час «Чехов: сегодня и всегда» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Для студентов строительно-монтажного колледжа прошёл литературный час «Чехов: сегодня и всегда»

17 ноября в межпоселенческой библиотеке для студентов строительно-монтажного колледжа прошёл литературный час «Чехов: сегодня и всегда».

Антон Павлович — один из самых читаемых авторов в России, он остается лидером по числу экранизаций русской классики. Не менее любопытна и личность писателя. В интернет-пространстве находится множество фактов о жизни и творчестве Чехова. Ребят заинтересовала достоверность этих публикаций. Библиотекарь предложила посмотреть ролик «10 фактов о Чехове». Студенты узнали о детстве писателя, учебе в университете, о первой неудачной постановке «Чайки» и дальнейшем оглушительном успехе пьес в театре, о многочисленных псевдонимах автора и поездке на Сахалин. Ребята обсуждали реальность каждого события, делились мыслями.

К мероприятию была подготовлена выставка, на которой представлены портреты писателя в разные годы жизни и его произведения.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля