Семенов, В. Расплата: трилогия — Семенов, В. Расплата: трилогия — МКУК "Искитимская ЦБС"

Семенов, В. Расплата: трилогия

Семенов, В. Расплата: трилогия / Владимир Семенов. – Москва: издательство  РуДа, 2022 г. – 396 с., ил. – (Битвы на все времена)

В.И. Семенов — офицер российского императорского флота, писатель и публицист, в 1904-1905 гг. оказался в центре важнейших событий русско-японской войны и в числе немногих стал участником и Порт-Артурской, и Цусимской кампаний. Написанная им «по горячим следам» трилогия «Расплата» является замечательным документом эпохи и своеобразной летописью трагических событий истории российского флота.

Настоящее издание — первая книга трилогии — «Оборона Порт-Артура и поход второй эскадры.» Издание рассчитано на читателей, интересующихся историей России и ее Военно-Морского Флота.

Чёткие хронологические дневниковые записи, оформленные литературным талантом Владимира Ивановича Семёнова, свидетельствующие о трагических событиях военно-морского флота во время русско-японской войны, при жизни автора были переведены на девять языков. Но в России снискали порицание и не переиздавались с царских времен, хотя без упоминания автора входили и в научные труды, и в учебные пособия. Только спустя столетие они постепенно возвращаются к читателю.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля