В Евсинской сельской библиотеке прошла Неделя чтения — В Евсинской сельской библиотеке прошла Неделя чтения — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Евсинской сельской библиотеке прошла Неделя чтения

С 10 по 15 октября в Евсинской сельской библиотеке №12 прошла Неделя чтения. Она была очень насыщенной.

На протяжении всей Недели на абонементе   проводилась экологическая игра «Кто, кто на полянке живет» по книге Н. Томилиной «Морские приключения на маленькой полянке» для детей. Передвигаясь по карте, дети выполняли задания: отвечали на вопросы, складывали пазлы, объясняли смысл пословиц, разгадывали загадки.  И записывались в очередь на прочтение этой новой книги

12  октября  библиотекари  провели  вечер отдыха «Неугасим огонь души» для читателей элегантного возраста. Они с удовольствием пели песни, участвовали в викторинах, вспоминали сказки, героями которых являются бабушки и дедушки.

13 октября прошел краеведческий час «Щедра земля Новосибирская», посвящённый 85-летию образования Новосибирской области, для женского клуба «От печали до радости».  Присутствующие   познакомились с историей нашей области, её достопримечательностями и людьми, прославившими её.

В этом году Евсинской сельской библиотеке исполнилось 70 лет. Большого торжества не было, но 14 октября проведен ретро –экскурс «Библиотека знакомая и незнакомая» для женского клуба «От печали до радости».   О каждом библиотекаре прошлого и настоящего, о его вкладе в работу библиотеки были сказаны теплые слова.

14 октября   проведен час истории «Первый император России» для учащихся 3 классов. Дети узнали о детстве и юности Петра I, а также о проводимых реформах, узнали интересные факты из его жизни. В завершение мероприятия ответили на вопросы мини-викторины.

В этот же день для учащихся 11 класса проведена увлекательная краеведческая интеллектуальная настольная игра «Литературное кольцо Сибири», посвященная жизни и творчеству сибирских писателей, городу Новосибирску и Новосибирской области. Ребята, поделившись на три команды — красные, желтые и зеленые — по очереди бросали кубик и отвечали на вопросы. Часто фишка падала на «Творческое задание», и ребята разгадывали ребусы, пословицы, вспоминали населённые пункты Новосибирской области. Оказавшись на клетке «Интересный факт», узнали много нового и интересного о Новосибирске и Новосибирской области.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля