Пушкинский день прошел в Морозовской сельской библиотеке — Пушкинский день прошел в Морозовской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Пушкинский день прошел в Морозовской сельской библиотеке

Пушкинский день прошел в Морозовской сельской библиотеке № 17.

Библиотекарь оформила книжную выставку «Наш Пушкин», на которой предоставлены известные произведения поэта. В течение дня проходила акция «Читаем Пушкина», звучали любимые строки великого поэта. Участники акции читали отрывки из «Евгения Онегина», стихи, отрывки из сказок, поэм и других произведений.

Дети из пришкольного лагеря приняли участие в литературном квесте «Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана», в ходе которого совершили путешествие по популярным сказкам Александра Сергеевича и вспомнили сказочных героев. У знаменитого дуба с цепью отвечали на вопросы викторины Кота Ученого, читали вслух отрывки сказок, соединяли строки стихов, участвовали в турнире знатоков «Пушкинские сказки, знаем без подсказки».

Для учащихся 5-6 классов библиотекарь провела час поэзии «И продолжает жить в потомках вечный Пушкин». Ребята узнали историю Пушкинского дня, интересные факты из жизни и творчества поэта, о его увлечениях, учителях, няне; вспомнили произведения, принесшие великому поэту всемирную славу. Читали наизусть любимые стихи поэта, делились впечатлениями о прочитанных произведениях. В заключении мероприятия дети выполнили литературные задания, проявив находчивость и смекалку. В мероприятиях участвовало 33 человека

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля