Парк Пушкина-2022 в п. Линёво состоялся! — Парк Пушкина-2022 в п. Линёво состоялся! — МКУК "Искитимская ЦБС"

Парк Пушкина-2022 в п. Линёво состоялся!

Седьмой год в Парке отдыха разворачивается общепоселковое празднование дня рождения великого поэта. Каждый раз к этому мероприятию подключаются все учреждения культуры посёлка: взрослая и детская библиотеки, школа искусств, художественная школа, Дом культуры. Такое единение позволяет снова и снова удивлять линёвцев творческими находками.

Так, в этом году открытием праздника стало исполнение песни «Что в имени тебе моём?» на стихи А. С. Пушкина. Торжественно прозвучало коллективное прочтение оды «Клеветникам России». Слова, написанные почти два века назад, очень важны и сегодня. Их озвучили депутаты местного и районного Советов, а также военный комиссар Искитимского района и г. Искитим Павел Дурандин.

Живые фотозоны, аукцион на знание биографии поэта, Парад двойников Пушкина (Пушкина в детстве), предсказания судьбы от Пиковой Дамы – всё это было одинаково интересно как взрослым, так и маленьким гостям Парка. Но для детей устроили ещё и множество игр: «Три девицы» — смотать на скорость клубок ниток, «Там, на неведомых дорожках» — нарисовать следы сказочных героев, Бабы Яги, Лешего, Кота Учёного, Русалки. Кроме того, мастер-класс по изготовлению шкатулки для драгоценностей и пр. и пр.

Как всегда «Солнце русской поэзии» будто сам присутствовал на празднике – пасмурная холодная погода на глазах сменилась ярким солнечным теплом.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля