Литературное путешествие «Там, на неведомых дорожках» — Литературное путешествие «Там, на неведомых дорожках» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Литературное путешествие «Там, на неведомых дорожках»

Ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день России и Международный день русского языка. Пушкинский день — настоящий праздник живого русского слова, ведь мир пушкинской поэзии неисчерпаем и не может устареть. На поучительных сказках Пушкина выросло не одно поколение людей, их любят и современные дети.

6 июня библиотекарь Легостаевской сельской библиотеки № 4 и работники центра досуга провели для детей литературное путешествие «Там, на неведомых дорожках». На встречу с ребятами пришли персонажи пушкинских сказок – Кот Ученый, Леший, Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Серый Волк, Черномор. Литературные герои пригласили участников мероприятия в свои сказки и предложили выполнить задания. Дети участвовали в литературной викторине «Из какой это сказки?», весело плясали с Котом Ученым, отгадывали загадки, участвовали в игре с Царевной-лебедь, исполняли пантомиму на морскую тему с Черномором, читали стихи. Библиотекарь подготовила выставку-просмотр «Он – наш поэт, он – наша слава», где желающие могли выбрать книгу для прочтения.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля