Виртуальное путешествие «Визитные карточки нашей области» — Виртуальное путешествие «Визитные карточки нашей области» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Виртуальное путешествие «Визитные карточки нашей области»

3 июня дети, посещающие пришкольную летнюю площадку, отправились вместе с библиотекарем Евсинской сельской библиотеки №12 в виртуальное путешествие «Визитные карточки нашей области».

Ребята посетили самую известную карстовую пещеру области, которая находится в Маслянинском районе на берегу речки Укроп. Пещера уходит на 19 метров вглубь скалы. В её темных сырых гротах зимует крупнейшая в этой части Сибири колония летучих мышей. В 2000 г. Барсуковской пещере присвоили природоохранный статус.

Искитимский район также имеет достопримечательности. Дети «побывали» на Беловском водопаде, который находится недалеко от села Белово. Водопад уникален тем, что расположен на равнинной местности. Истоком является глубокое озеро, а ранее это был карьер по добыче угля. Бердские скалы имеют статус памятника природы областного значения с 2000 г. и располагаются на реке Бердь, примерно в 4 километрах к юго-востоку от села Новососедово.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля