В Морозовской сельской библиотеке были проведены библиосумерки «Добро пожаловать в Культуроград» — В Морозовской сельской библиотеке были проведены библиосумерки «Добро пожаловать в Культуроград» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Морозовской сельской библиотеке были проведены библиосумерки «Добро пожаловать в Культуроград»

27 мая в Морозовской сельской библиотеке № 17 в рамках Всероссийской акции «Библионочь -22» были проведены библиосумерки «Добро пожаловать в Культуроград». К мероприятию была оформлена выставка – просмотр «Культурное наследие». Библиотекарь пригласила младших школьников в литературно-познавательное путешествие «Страна русского фольклора». Дети познакомились с понятием «фольклор», с жанрами фольклора, активно участвовали в викторине «Закончи пословицу», в шуточных конкурсах. Разгадывали загадки, проговаривали скороговорки, рассказывали считалки, потешки и небылицы, докучливые сказки. За правильные ответы получали сладкие призы.

Завершил Библионочь тематический час «Русские игрушки». Дети познакомились с историей создания народной игрушки — Матрешки, приняли участие в мастер-классе по созданию ее шаблона из бумаги.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля