В Листвянской сельской библиотеке прошли мероприятия, посвященные Общероссийскому дню библиотек — В Листвянской сельской библиотеке прошли мероприятия, посвященные Общероссийскому дню библиотек — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Листвянской сельской библиотеке прошли мероприятия, посвященные Общероссийскому дню библиотек

26-27 мая в Листвянской сельской библиотеке № 39 прошли разнообразные мероприятия, посвященные Общероссийскому дню библиотек.

26 мая проведена познавательная игровая программа «Профессия вечная – библиотечная» для учащихся 3 класса. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия, находчивости. Отвечая на вопросы викторины, они узнали много нового из истории создания библиотек, книг и, конечно же, вспомнили любимых литературных героев,  открыли для себя таким образом новые тайны такой знакомой всем БИБЛИОТЕКИ!

Дублёр-шоу «Библиотекарь на час» началось, как и положено точно в час открытия, 27 мая. В этот день читателей встретили «дублёры», вполне возможно, будущие молодые библиотекари. Ребята записывали новых читателей, оформляли формуляры, тренировались писать библиотечным почерком, связывать стопки списанной литературы, принимали и выдавали книги. Больше всего вопросов появилось при расстановке книг в фонд библиотеки, было видно, что им это интересно и даже возникло соревнование, кто правильно и быстро справится с заданием. Побродив по фонду, дублёры заметно утомились и поэтому охотно отправились на Библиотечный диктант. Работа за компьютером им хорошо знакома, используя свои знания и смекалку, они выполнили задания на 100 процентов. 6 человек получили сертификаты.

Вечером библиотеку посетили члены женского клуба «Настроение», чтобы поздравить работников библиотеки с профессиональным праздником. Для них библиотекари подготовили литературно-музыкальный вечер «Человеку мало надо…», посвященный 90-летию со дня рождения поэта Р.И. Рождественского. Каким был Роберт Рождественский? Поэт, который ворвался в жизнь свежим ветром перемен. Поэтических строк от него ждали, как ответов на многие вопросы. Его цитировали, обожали, буквально носили на руках. Творчество Рождественского в хорошем смысле «пестрое». Тут и героические баллады, и шутливые зарисовки, и любовная лирика, и едкая сатира. А сколько грандиозных песен он написал! Во многих случаях песни писались для кинофильмов: «Погоня» из «Неуловимых мстителей», «Позвони мне, позвони», «Свадьба», «Огромное небо», «Эхо любви» и многие другие. Участники мероприятия с удовольствием слушали и подпевали, конечно же, хорошо знакомые и любимые песни. Ведь стихи Роберта Ивановича замечательны тем, что каждый может найти в них то, что его волнует, что близко и понятно, что созвучно его душе. Завершился вечер чаепитием и задушевными разговорами.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля