День информации «Спорт в жизни писателей и их литературных героев» прошел для участниц женского клуба «От печали до радости» — День информации «Спорт в жизни писателей и их литературных героев» прошел для участниц женского клуба «От печали до радости» — МКУК "Искитимская ЦБС"

День информации «Спорт в жизни писателей и их литературных героев» прошел для участниц женского клуба «От печали до радости»

Может ли писатель, поэт быть спортсменом?  7 апреля, во Всемирный   день здоровья, в Евсинской сельской библиотеке участницы женского клуба «От печали до радости» обсуждали эту тему, участвуя в Дне информации «Спорт в жизни писателей и их литературных героев». Присутствующим было интересно узнать, что Агата Кристи — первая англичанка, которая освоила сёрфинг, а Юлиан Семенов много и серьезно занимался боксом. Но большая часть встречи была посвящена спортивным занятиям А.С. Пушкина и Л.Н. Толстого.  Они оба любили пешие прогулки, скачки на лошадях, шахматную игру, плавание и многое другое. Рассказ библиотекаря сопровождался показом слайд-программы и чтением отрывков из   произведений. Участницы встречи с удовольствием отвечали на вопросы   викторины «Через книгу в мир спорта». Вспоминая литературных героев, расшифровывали аббревиатуру ГТО, угадывали виды спорта в сказках, придумывали, какой бы подошел К. Чуковскому (рост 181см), С. Маршаку, Андерсену. А еще вспоминали свои спортивные достижения в юности, выполняли шутливые   упражнения, сидя на стуле. Все согласились с тем, что здоровье – это самое главное в жизни каждого человека, от него зависит наше настроение, наши возможности, наши интересы, поэтому стоит брать пример с литературных героев, писателей и поэтов. Встреча закончилась оптимистически, под девизом «Движение – это жизнь».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля