В Шибковской сельской библиотеке прошла Неделя детской книги «Нам с книгой не скучно!» — В Шибковской сельской библиотеке прошла Неделя детской книги «Нам с книгой не скучно!» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Шибковской сельской библиотеке прошла Неделя детской книги «Нам с книгой не скучно!»

С 21 по 25 марта в Шибковской сельской библиотеке прошла Неделя детской книги «Нам с книгой не скучно!». В течение Недели дошкольники и учащиеся 1-5 классов посещали библиотеку, чтобы провести время весело и с пользой.

Началась Неделя с экскурсии «Дом для книг — библиотека», на которой присутствующие узнали историю создания первых книг, познакомились с разделами и выставками детского отдела библиотеки, с новыми книгами и журналами, повторили правила поведения в библиотеке и правила обращения с книгой. Продолжила Неделю детской книги литературная беседа-викторина о жизни и творчестве К. И. Чуковского «Сказки дедушки Корнея», интерактивная викторина «В гостях у сказки».  Свои творческие способности юные читатели развивали, участвуя в мастер-классе «Пластилиновая фантазия». Делали для себя книжные закладки на мастер-классе «Закладка-карандаш». А для самых маленьких читателей школьники изготавливали подарки на мастер-классе «Книжка-малышка». Завершилась Неделя игровой программой «Книги – добрые друзья!», в ходе которой ребята складывали пословицы о книгах, участвовали в конкурсах «Угадай-ка», «Волшебное средство», «Рифмы», разгадывали загадки, весело играли в подвижные игры. В заключение программы   присутствующие получили небольшие призы и записали книги и журналы на дом.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля