В Улыбинской сельской библиотеке № 24 проходила Неделя детской книги «В гостях у дедушки Корнея» — В Улыбинской сельской библиотеке № 24 проходила Неделя детской книги «В гостях у дедушки Корнея» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Улыбинской сельской библиотеке № 24 проходила Неделя детской книги «В гостях у дедушки Корнея»

С 21 по 26 марта в Улыбинской сельской библиотеке № 24 проходила Неделя детской книги «В гостях у дедушки Корнея».

Неделю открыл праздник «Чуковский — детям». Дети вспоминали произведения Корнея Ивановича, разгадывали загадки, собирали пазлы, отгадывали героев. Праздник прошёл весело.

Второй день был посвящен громким чтениям произведений Чуковского. Читали по очереди, по строчке из разных произведений, в результате получались новые сказки. После чтений библиотекарь предложила детям сделать закладку для их любимых книг.

На третий день был проведен час здоровья «В гостях у Айболита» с участием фельдшера. Дети разгадывали загадки, продолжали пословицы о здоровье, говорили о полезных и вредных продуктах.

24 марта в библиотеке прошла фотоакция «Любимая книга». Все желающие присылали фото или фотографировались с любимой книгой в библиотеке.

Завершил Неделю детской книги квест «По дорожкам сказок». Бармалей украл книгу в переводе Корнея Чуковского. Участники квеста разделились на 2 команды. Каждая команда получила карту и разгадала станции. Например, станция «Путаница» располагалась в здании сельсовета, а «Чудо-дерево» у памятника погибших в Великой Отечественной войне и т.д.

На каждой из пяти станций были даны задания: кроссворд, путаница, задача, отгадать героев, добавив гласные буквы и др. Выполнив задание, команды получали слог, в конце они должны были собрать название книги. А это были не просто слоги, а слоги наоборот, поэтому над словом ребятам пришлось подумать.

В завершение все участники получили памятные призы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля