Для библиотекарей района 30 марта в межпоселенческой библиотеке прошел семинар «Настольные интеллектуальные игры в библиотеке». — Для библиотекарей района 30 марта в межпоселенческой библиотеке прошел семинар «Настольные интеллектуальные игры в библиотеке». — МКУК "Искитимская ЦБС"

Для библиотекарей района 30 марта в межпоселенческой библиотеке прошел семинар «Настольные интеллектуальные игры в библиотеке».

Из выступления заместителя директора по библиотечной работе участники семинара узнали, что такое настольные интеллектуальные игры, для чего они нужны, в чем преимущества таких игр, их классификация. Затем состоялась практическая часть семинара: заведующий методическим отделом провела игру «Литературное кольцо Сибири», которая была создана специалистами Новосибирской областной юношеской библиотеки. В ходе интеллектуального состязания игроки отвечали на вопросы, связанные с творчеством сибирских писателей, узнавали интересные факты из их жизни, а также выполняли творческие задания. Игра прошла весело и плодотворно: библиотекари показали знания, умения, узнали правила и нюансы игры, чтобы впоследствии провести её для своих читателей. После семинара коллеги поблагодарили за игру, а в анкетах написали: «Всё было здорово!!! Получила заряд энергии и желание работать, создавать», «Спасибо за игру. Семинар получился одним из лучших».

Продолжила семинар Школа Проф-PR. Ведущий библиотекарь Евсинской сельской библиотеки рассказала о деятельности, о коллективе библиотеки, показала фотографии. Особое внимание она уделила реализованному в 2021 г. проекту «Мир через объектив», победителю грантового конкурса «Регион возможностей».

Перед началом семинара выступила специалист УПФР в г. Искитиме, которая рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве и ответила на вопросы библиотекарей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля