В рамках Недели детской книги для в Листвянской сельской библиотеке проведен литературный час «Юбилей писателя – праздник для читателя» — В рамках Недели детской книги для в Листвянской сельской библиотеке проведен литературный час «Юбилей писателя – праздник для читателя» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В рамках Недели детской книги для в Листвянской сельской библиотеке проведен литературный час «Юбилей писателя – праздник для читателя»

28 марта. В рамках Недели детской книги для детей из детского сада «Сибирячок» в Листвянской сельской библиотеке проведен литературный час «Юбилей писателя – праздник для читателя», посвященный 120-летию В. А. Осеевой. Библиотекарь рассказала о писателе, а затем познакомила с некоторыми произведениями. Прослушав рассказ «Плохо», ребята рассуждали, за что же должно быть стыдно мальчикам. Думали, почему промолчал Ваня из рассказа «Кто хозяин?». Рассказ «Почему» вызвал множество размышлений у детей. Общими усилиями выяснили, почему мальчик всё-таки сознался в том, что это он разбил чашку, а не Бум, и почему не сказал маме правду сразу. Каждый ребенок хотел высказать своё мнение и даже рассказать о собственных приключениях, связанных с животными.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля