В Евсинской сельской библиотеке был проведен лингвистический вояж «Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь» — В Евсинской сельской библиотеке был проведен лингвистический вояж «Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Евсинской сельской библиотеке был проведен лингвистический вояж «Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь»

21 февраля — День родного языка. В Евсинской сельской библиотеке №12 для   взрослых читателей, посетивших абонемент, был проведен лингвистический вояж «Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь». Дети, пришедшие в этот день за книжками, стали   участниками экспресс – викторины «Поиграем в слова».

Библиотекарь предложила читателям не только книжную выставку, но и различные задания. Нужно было продолжить крылатые выражения, взятые из сказок. Объяснить значение часто используемых   словосочетаний или изобразить их.

Взрослые и дети с удовольствием «стреляли глазами», «засучивали рукава», «писали носом» и «намыливали шею». А еще находили ошибки в известных пословицах «Терпение и пруд всё перетрут», «Сашу маслом не испортишь» и многих других. День родного языка удался!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля