В Шибковской сельской библиотеке проведен литературный час «Устное народное творчество. Сказки и былины» — В Шибковской сельской библиотеке проведен литературный час «Устное народное творчество. Сказки и былины» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Шибковской сельской библиотеке проведен литературный час «Устное народное творчество. Сказки и былины»

27 января в Шибковской сельской библиотеке проведен литературный час «Устное народное творчество. Сказки и былины» для учащихся 1-3 классов. 

Ребята вспомнили русские народные сказки, которые относятся к устному народному творчеству, с удовольствием поучаствовали в интерактивной викторине по сказкам «Жили-были». Затем библиотекарь познакомила детей с  другим жанром устного народного творчества – былинами. После прочтения былины «Илья Муромец» ребята отправились в библиографическую игру-путешествие «Сказочная география России»,  узнали о том, в каком месте нашей страны родились сказочные и былинные персонажи, и о том, в каких книгах можно прочитать о них. Викторина и игра понравились младшим школьникам, а от красочной книги «Илья Муромец» с 3D картинками они были просто в восторге!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля