Представление литературных жанров «Утопии и Антиутопии. Фантазии автора, или шаг в будущее» — Представление литературных жанров «Утопии и Антиутопии. Фантазии автора, или шаг в будущее» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Представление литературных жанров «Утопии и Антиутопии. Фантазии автора, или шаг в будущее»

25 ноября учащиеся строительно-монтажного колледжа пришли в межпоселенческую библиотеку, чтобы поучаствовать в представлении литературных жанров «Утопии и Антиутопии. Фантазии автора, или шаг в будущее». Литературные жанры представляла библиотекарь Я.К. Арсенова. Ребята выбрали тему сами, чтобы разобраться, в чем отличие этих двух жанров, и почему современные писатели все чаще затрагивают эту тему в своем творчестве.

Библиотекарь рассказала, что слово «утопия» придумал британский писатель Томас Мор в одноименном романе об идеальном государстве. Этому произведению в 2021 году исполнилось 505 лет. С него и началось обсуждение. Яна Константиновна представила популярные произведения этого жанра и книги, которые появились в противовес — антиутопии. Среди представленных книг были «1984» Джорджа Оруэлла, «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли, «Мы» Евгения Замятина, «Обитаемый остров» братьев Стругацких и др. Не обошли вниманием и авторов, передавших свой взгляд на идеальное общество за последние 30 лет. Некоторое книги так понравились ребятам, что они взяли их домой.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля