Библиотекарь Шибковской сельской библиотеки провела игровую программу «Территория детства» — Библиотекарь Шибковской сельской библиотеки провела игровую программу «Территория детства» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиотекарь Шибковской сельской библиотеки провела игровую программу «Территория детства»

18 ноября библиотекарь Шибковской сельской библиотеки № 27 провела для учащихся 4 класса игровую программу «Территория детства», посвященную Всемирному дню ребенка. Праздник отмечается ежегодно 20 ноября — в этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребёнка».

Школьники познакомились с понятием «право», узнали, для чего нужна Конвенции и что она содержит. Затем познакомились с правами детей: на жизнь, имя, охрану и укрепление здоровья, право на образование, на безопасность, право на отдых и игры. Конечно же, поговорили и об обязанностях, которые имеются у детей по отношению к родителям, учителям, к учебе. Ребята приняли участие в конкурсе «Моя семья» и в игре «Вместе мы играем – рифму подбираем». Усвоили «Пять правил безопасного поведения», а право на охрану и укрепление здоровья подкрепили упражнениями зарядки-разминки. Завершилось мероприятие конкурсом «Права и сказки», в котором дети наперебой сопоставляли сказки и нарушенные права героев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля