В Листвянской сельской библиотеке дети младшего школьного возраста знакомились с творчеством писателя и художника Е.И. Чарушина — В Листвянской сельской библиотеке дети младшего школьного возраста знакомились с творчеством писателя и художника Е.И. Чарушина — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Листвянской сельской библиотеке дети младшего школьного возраста знакомились с творчеством писателя и художника Е.И. Чарушина

18 ноября в Листвянской сельской библиотеке № 39 дети младшего школьного возраста знакомились с творчеством писателя и художника Е.И. Чарушина. Литературный час «Художник веселый и добрый» был посвящен 120-летию со дня рождения Евгения Ивановича. Для мероприятия оформлена книжная выставка «Волшебный мир зверей и птиц».
Библиотекари рассказали о жизни и творчестве писателя, прочитали рассказы «Про зайчат», «Медвежата». Школьники постарше читали вслух маленькие рассказы Чарушина. После рассказа «Глупый мальчишка» дети вспоминали истории из жизни, и оказалось, что не только мальчик Никита прилип в мороз к железной ручке; весело смеялись над тем, как ворона научила Женю говорить букву «Р». Рассказы Чарушина понравились ребятам, и они взяли книжки, чтобы почитать дома.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля