Библиотекарь Шибковской сельской библиотеки провела тренинг-диспут «Мы разные, мы равные» — Библиотекарь Шибковской сельской библиотеки провела тренинг-диспут «Мы разные, мы равные» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиотекарь Шибковской сельской библиотеки провела тренинг-диспут «Мы разные, мы равные»

16 ноября, в Международный день толерантности, библиотекарь Шибковской сельской библиотеки № 27 Л.В. Кругликова провела для учащихся 6 класса тренинг-диспут «Мы разные, мы равные».

В ходе блиц-опроса «Незаконченное предложение» школьники высказали мнения о схожести и различии людей, общности и отличии друг от друга. Лариса Викторовна объяснила ребятам значение понятия «толерантность», рассказала о признаках толерантной и интолерантной личности, о правилах толерантного общения. Шестиклассники размышляли над разными ситуациями, тренировались в проявлениях толерантности и интолерантности, высказывали мнения, делали выводы. В заключение диспута учащиеся прослушали китайскую притчу «Ладная семья», в которой говорится, что основой жизни хорошей семьи и всего мира являются Любовь, Прощение и Терпение.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля