МКУК "Искитимская ЦБС"

Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радости и печали одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни. Мероприятия, посвященные этому   замечательному празднику, прошли 8 июля в межпоселенческой библиотеке Искитимского района.

Об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, об истории самого праздника всероссийского масштаба читатели смогли узнать из информационного стенда, украшенного букетами из ромашек.

В читальном зале для юных рукодельниц был организован мастер-класс «Подарок маме». С помощью проволоки и шерстяных ниток девушки изготовили символ праздника — ромашку.

На площадке перед библиотекой для читателей и просто прохожих была подготовлена праздничная программа. Волонтеры партии «Новые люди» поздравляли с праздником, дарили   воздушные шары, поздравительные   буклеты и приглашали принять участие в играх и конкурсах, подготовленных   библиотекарями отдела обслуживания.

Живой интерес подростков и молодежи вызвала интерактивная площадка «Аквагрим». С помощью умелых рук мастеров, красок и кистей они на глазах превращались в сказочных героев.

Для любителей семейного кино была организована «Семейная киновикторина» и просмотр фильма «По семейным обстоятельствам».

Людей старшего возраста заинтересовал мастер-класс по изготовлению куклы-оберега из лоскутов ткани. Библиотекарь подробно рассказала о древней традиции мастерить куклы-обереги для сохранения семьи и дома, о секретных деталях в наряде домашней хранительницы, приносящих здоровье и достаток родным и близким. Мастерили куколку не только женщины, но и мужчины присоединились к творчеству.

Здесь же проходила игра-сюрприз «Колесо фортуны». Участники могли получить в подарок книгу, раскрутив колесо со стрелкой. Эта игра продолжилась и в отделе обслуживания. Для читателей предлагались книги о любви и семье из фонда библиотеки. Что за книга, читатель узнает лишь дома, развернув упаковку.

Юные участники праздника могли проявить свои творческие способности в   рисунках на асфальте и мастер-классе по изготовлению бабочек, который прошел в детской библиотеке.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля